Datum und Austragungsort:
28. Dezember 2019 (Samstag) Teilaktiv
29. Dezember 2019 (Sonntag) Aktiv
Achtung Hallenänderung!
> Hallenkomplex Poznaner-Str.
> Poznaner-Str. 40C in 03048 Cottbus
Zeitplan:
08:30 Uhr Hallenöffnung
09:00 Uhr Gruppenfoto und anschließende Auslosung
09:15 Uhr warmspielen der Mannschaften für die ersten Spiele
09:30 Uhr Anpfiff
21:00 Uhr - voraussichtliches Turnierende
Der 8. Fuchs-Cup 2019 findet am
Sa., dem 28. Dezember 2019 (Teilaktiv)
und
So., dem 29. Dezember 2019 (Aktiv)
in dem Doppelhallen-Komplex der Poznaner-Str. in Cottbus statt.
Achtung, zwei Plätze für das Aktiven Turnier am 29.12.19 sind noch frei!
Bitte haltet Euch an die Turnierbedingungen!
Nr. |
Teamname | status |
01 | Chronisch überhopft | angemeldet |
02 | Lausitzer Volleys | angemeldet |
03 | FSV Biese | angemeldet |
04 | All of us | angemeldet |
05 | Moonshine Lollipops | angemeldet |
06 | Block-A-Fella | angemeldet |
07 | Bis einer weint | angemeldet |
08 | Die Auswechselbank | angemeldet |
09 | Theken Proleten | angemeldet |
10 | Die Freizeitprofis | angemeldet |
11 | Mehr Bier vor 4 | angemeldet |
12 | Leider geil! | angemeldet |
13 | Cuba libré | angemeldet |
14 | Nüchtern sind wir schüchtern | angemeldet |
15 | Hamma Havana | angemeldet |
16 | Chaos auf Feld 1 | angemeldet |
17 | Die Schiris von Feld 2 | angemeldet |
18 | Ooeschwerbleede | angemeldet |
19 | Super Volleyjins | angemeldet |
20 | Die viel zu nüchternen Adler | angemeldet |
21 | Lords of Sports | angemeldet |
22 | Jasni Hossa | angemeldet |
23 | Team Shakalaka | angemeldet |
24 | Scharfschützen | angemeldet |
25 | Uhumini | angemeldet |
26 | Mein Favorit | angemeldet |
27 | Zettis Knusperflocken | angemeldet |
28 | Krachbummenten | angemeldet |
29 | Dynamo Tresen | angemeldet |
30 | Sunshine Lollipops | angemeldet |
Warteplatz | ||
nur noch Warteplatz frei |
Nr. |
Teamname | status |
01 | Chronisch überhopft | angemeldet |
02 | Freilos | angemeldet |
03 | All of us | angemeldet |
04 | Budapester Bumsorchester | angemeldet |
05 | Moonshine Lollipops | angemeldet |
06 | Block-A-Fella | angemeldet |
07 | Bis einer weint | angemeldet |
08 | ChaosCrew | vorgemerkt |
09 | BKN | angemeldet |
10 | Cuba libré | angemeldet |
11 | Lausitzer Volleys | angemeldet |
12 | Aus'm Osten | angemeldet |
13 | Ooeschwerbleede | angemeldet |
14 | Super Volleyjins | angemeldet |
15 | The Snowballs | angemeldet |
16 | Die viel zu nüchternen Adler | angemeldet |
17 | Kein Plan | angemeldet |
18 | Scharfschützen | angemeldet |
19 | Team Shakalaka | angemeldet |
20 | Krachbummenten | angemeldet |
21 | Dynamo Tresen | angemeldet |
22 | Lets Fetz | angemeldet |
23 | frei | |
24 | frei | |
Warteplatz | ||
noch zwei Plätze frei |
Hallenplan